В ПГУ состоялись курсы повышения квалификации

17.09.2021
На базе Института повышения квалификации и уровня профессиональной компетентности (ИПКиУПК) состоялись курсы повышения квалификации с 14 по 17 сентября 2021 г. по программе «Нормативно правовое регулирование дополнительного образования и профессионального обучения» для руководителей и специалистов образовательных организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы и основные программы профессионального обучения.

В рамках курса были рассмотрены основные принципы новой модели регламентации образовательной деятельности в рамках механизма «регуляторной гильотины», изменения, внесенные в нормативно правовые акты, вступившие в силу с 1 января 2021 года, Положение о лицензировании образовательной деятельности, правила предоставления платных образовательных услуг, требования к обязательной части сайта образовательной организации, изменение шаблона ФИС ФРДО, о практической подготовке обучающихся и многое другое.

Были приглашены преподаватели-эксперты:

Нина Николаевна Аниськина, Президент Союза ДПО, ректор Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, член Экспертного совета по ДПО и корпоративному обучению, дополнительному образованию взрослых при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, ведущий EOQ-аудитор Европейской организации по качеству, действительный член Академии проблем качества.

Зоя Александровна Лалаева, эксперт рабочей подгруппы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере дополнительного профессионального образования, эксперт, член комиссии Минобрнауки России по развитию дополнительного профессионального образования, EOQ-аудитор Европейской организации по качеству, эксперт Системы поддержки  EQAVET в станах ЕС и Восточной Европы, начальник учебно-организационного отдела Института дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета.