Экскурсия первокурсников ВШУ в Музее истории ПГУ

Экскурсия первокурсников ВШУ в Музее истории ПГУ
22.09.2021

С 17 по 22 сентября первокурсники Высшей школы управления знакомились с историей нашего университета в Музее истории ПГУ.

Экскурсия была организована куратором 1 курса – страшим преподавателем кафедры профессионально-ориентированного английского языка ВШУ Маргаритой Сергеевной Богославцевой и заместителем директора Высшей школы управления по воспитательной работе Еленой Сергеевной Гетмановой.

Директор музея, кандидат педагогических наук, доцент Лия Константиновна Кленевская провела интересную экскурсию по экспозициям музея. Рассказ о более чем 80-летней истории вуза директор музея сопровождала демонстрацией уникальных архивных фотографий и документов. Студенты узнали о том, как менялся наш вуз, о наиболее выдающихся руководителях, заведующих кафедрами и студентах университета.

Для студентов данное мероприятие стало знакомством не только с университетом, но и с историей города, с которой тесно связан вуз.

Богославцева
Маргарита Сергеевна