Презентация программы «Научная рота»

Презентация программы «Научная рота»
10.09.2021
10 сентября 2021 года в Пятигорском государственном университете при поддержке Центра по организации трудоустройства студентов и выпускников, реализации проектной, конкурсной и аукционной деятельности состоялась презентация программы «Научная рота».

Научные роты – российские военные подразделения, развёрнутые в структуре министерства обороны на материально-технической базе различных научно-исследовательских организаций и высших военных учебных заведений.

Каждая рота прикреплена к профильным производственным предприятиям отечественного оборонно-промышленного комплекса. Комплектование научных рот призывниками-кандидатами ведётся в соответствии с принципом подходящей квалификации и высокого профессионализма, а направлениями их деятельности выбрано следующее:

- Выполнение работ по темам научно-исследовательских проектов, подача и оформление заявок на сделанные изобретения и рационализаторские предложения,
- Разработка алгоритмов специального программного обеспечения, математических моделей, программно-моделирующих комплексов, в том числе и их тестирование.

Представитель медицинской академии рассказал студентам ПГУ о прекрасных и перспективных возможностях программы, чем очень заинтересовал ребят, которые проявляли большую активность, задавали много интересующих их вопросов, делились мнениями.

«Научная рота» получила от присутствующих бурю эмоций и желание вступить в их ряды. Планируется тесное сотрудничество с новыми партнерами.

Кондракова
Эльвира Дмитриевна