Студенты ИИЯМТ ПГУ на экскурсии «Природные особенности региона КМВ»

Студенты ИИЯМТ ПГУ на экскурсии «Природные особенности региона КМВ»
27.09.2021
В рамках празднования Всемирного дня туризма, 27 сентября 2021 г., студенты 2 курса СПО Института иностранных языков и международного туризма, специальность – 43.02.10 Туризм, на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Пятигорский краеведческий музей» под руководством кандидата пед.наук старшего преподавателя кафедры туризма и гостиничного сервиса Н.А.Бодневой проведена экскурсия, посвященную природным особенностям региона КМВ, а также истории зарождения курортов Кавказских Минеральных Вод.

Студенты на выставке «Природные особенности региона КМВ» познакомились с рельефными картами Кавказа и района КМВ, макетами гор Машук и Бештау, коллекцией минералов и полезных ископаемых, палеонтологическими находками (в том числе череп и части скелета Южного слона).

Так же студенты получили познавательную информацию на выставке «Страницы истории Пятигорья» об археологических находках различных эпох, редких образцах холодного и огнестрельного оружия XVIII – начала XX в., материалов по развитию курорта в рамках истории Пятигорска, ребята смогли в парке Цветник увидеть исторические здания, связанные развитием курортологии и туризма в регионе КМВ: Научно-исследовательский институт курортологии, Лермонтовская галерея, Николаевские ванны, а также самый комфортабельный и дорогой отель на КМВ, носивший довольно распространенное имя «Бристоль».

Боднева
Наталья Александровна