Студенты ИИЯМТ посетили Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова

Студенты ИИЯМТ посетили Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова
29.09.2021
В рамках празднования Всемирного дня туризма, 29 сентября 2021 года, студенты отделения СПО 3 курса специальности 43.02.11 – Гостиничный сервис и студенты 4 курса направления подготовки - 43.03.03 – Гостиничное дело под руководством кандидата пед.наук, старшего преподавателя кафедры туризма и гостиничного сервиса Н.А. Бодневой посетили ГБУК СК «Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова» посвящённый памяти великого русского поэта и офицера Михаила Юрьевича Лермонтова. Это один из первых литературно-мемориальных музеев России, основанный в доме, где поэт провёл последние месяцы своей жизни и написал последние стихи. Знаменитый «Домик Лермонтова» до наших дней сохранил свой первозданный вид. Студенты познакомились с музейными отделами, расположенных в четырёх старинных пятигорских усадьбах, а  также соприкоснулись с коллекцией музея, которая содержит многочисленные уникальные экспонаты, в том числе – личные вещи поэта.

Боднева
Наталья Александровна