Музыкальная перемена, посвященная Международному дню музыки

Музыкальная перемена, посвященная Международному дню музыки
01.10.2021
1 октября в рамках музыкальной перемены, посвященной Международному дню музыки, прозвучали произведения композиторов-юбиляров текущего года Д.Д. Шостаковича, Я. Френкеля, М. Таривердиева, Э. Рознера, В.Я. Шаинского в исполнении студентов-активистов клуба «Духовное наследие».

Международный день музыки (англ. International Music Day) был учреждён по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО, ежегодно отмечается во всём мире 1 октября.

Цель этого Дня:
- распространение музыкального искусства во всех слоях общества;
- реализация присущих ЮНЕСКО идеалов мира и дружбы между народами, развития культур, обмена опытом и взаимного уважительного отношения к эстетическим ценностям друг друга.

Мероприятие также вошло в программу празднования 25-летия клуба «Духовное наследие».

Кондракова
Эльвира Дмитриевна