Top.Mail.Ru
Частые запросы
Занятие «Основы правовых знаний» в Школе права ЮИ

Занятие «Основы правовых знаний» в Школе права ЮИ

06.10.2021 6 октября 2021 г. состоялось занятие с участниками Школы права на базе Юридического института. Участниками Школы права являются учащиеся 9-10 классов образовательных учреждений г. Пятигорска, Железноводска.

Занятие «Основы правовых знаний» провела к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права Бабошина Е.В. Занятие проводилось в форме лекции-беседы, в ходе которой были рассмотрены вопросы о происхождении права, признаках и функциях, системе права.

Участникам был предоставлен видеоролик о значении права в жизни общества и государства с целью ознакомления и обсуждения проблем нигилизма. Интерактивная форма обучения призвана способствовать точному и ясному пониманию терминологии права, его целей, задач и значения в повышении правовой культуры молодежи, а также содействию повышению уровня и качества знаний норм права.

Занятие прошло в творческой атмосфере. Участники проявили повышенный интерес к практическим примерам и игровым формам изучения правового материала.
Участник новости