Студенческий научный клуб «Опинио Юрис» ЮИ начинает работу

Студенческий научный клуб «Опинио Юрис» ЮИ начинает работу
06.10.2021
6 октября 2021 в стенах Юридического института с соблюдением профилактических мер прошло обсуждение и утверждение плана работы, состава участников и графика заседаний дискуссионного клуба, успешно работающего под руководством заведующего кафедрой гражданского прав и процесса Станкевич Галины Викторовны.

Руководитель клуба д.полит.н., канд.юрид.наук Станкевич Г.В. предложила для обсуждения проект плана заседаний, в который включила наиболее актуальные темы в области корпоративного права: юридическая сущность корпоративного договора, проблемы и тенденции развития института корпоративного контроля в российском и зарубежном праве, практические аспекты корпоративных правоотношений, анализ научных подходов к понятию «аффилированные лица», исследование проблем, возникающих в сфере защиты личных неимущественных прав корпораций, основные тенденции развития зарубежного корпоративного законодательства и др. Участники клуба в рамках заявленной тематики предложили включить сравнительно-правовой аспект и обсудить состояние корпоративного права не только на основе анализа законодательства РФ, но и стран ближнего зарубежья.

Традиционно в состав участников клуба в этом году вошли студенты бакалавриата и магистратуры, обучающиеся по программе «Юрист в сфере частного права». Кроме обсуждения актуальных проблем, запланирован ряд встреч с интересными людьми. Дальнейшие встречи участников клуба запланированы на последний четверг месяца. Участие в работе клуба могут принимать все желающие. Информирование о дате и теме следующей встречи будет размещено на сайте ФГБОУ ВО «ПГУ» в рамках анонса.

Станкевич
Галина Викторовна