Заседание дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен»

13.10.2021
13 октября 2021 г. с 17:00 до 19:30 в режиме оффлайн в аудитории 507а Высшей школы управления и, параллельно, в режиме онлайн (на платформе Zoom) состоялось очередное заседание дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен» по теме: «Африканские диктаторы: И. Амин, Бокасса, С.С. Мобуту, Р. Мугабе».

Научный руководитель – доцент К.В. Каспарян. Основные докладчики: Л. Акопян (ВШУ, 2 курс), С. Астафьев (СОШ № 28 г. Пятигорска, 11 класс).

Эксперты: доцент М.В. Рутковская (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии); доцент Д.Н. Суховская (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии); доцент И.Н. Колесников (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии); доцент Н.В. Доронина (кафедра исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии).

Данное мероприятие прошло в сдвоенном формате – часть участников находилась в аудитории, часть (включая активистов, проживающих в других регионах России и за рубежом) присоединилась к дискуссии на базе конференции в Zoom.

По многолетней традиции, обсуждение имело острый, но весьма конструктивный характер, и прошло в присущей клубу теплой и дружественной атмосфере. Помимо основных докладов активисты клуба «Реки Времен» заслушали выступления научных консультантов – доцента М.В. Рутковской и доцента И.Н. Колесникова, С. Блажа, Д. Тетеревятниковой, С. Поповой.

Наиболее активное участие в дискуссии приняли студенты 1-4 курса М. Лазуткина, Г. Черкасских, Д. Каболов, М. Багренцев, С. Тулупова, Д. Ковалевская, И. Абрамова, студент 2 курса ИПРИМ Д. Глова, студентки 2 курса ИИЯМТ А. Заря и С. Турянская, студентки 3 курса ИМО Д. Залепина и Е.Бойко, студентка 2 курса ИРГЯИГТ Ж. Кузнецова, а так же О. Касаев (МКОУ ЛИЦЕЙ № 2 г. Железноводска, 9 класс), А. Султанова (СОШ № 20 г. Пятигорска, 11 класс). Так же активное участие в дискуссии приняли члены клуба – выпускники ПГУ прошлых лет – Д. Синявский, Р. Батдыев, С. Просольченко.

ивленный интерес участников дискуссии вызвало и выступление в ZOOM выпускников ПГУ, давних активистов клуба: В. Лидвановой (г. Гейдельберг, Германия), Д. Спиридонова (Екатеринбург), А. Афунца и О. Панфиловой (Григоровой), в данный момент проживающих в г. Москва, Р. Попова (г. Армавир), А. Ельцовой (г. Ставрополь), М. Казакова (г. Гливице, Польская Республика), и Л. Вартановой (Цименски) (США).

Каспарян
Константин Викторович