Встреча с председателем еврейской общины в Центре иврита и израильской культуры ИИЯМТ ПГУ

19.10.2021
19 октября в Центре иврита и израильской культуры ИИЯМТ ПГУ состоялось организационное собрание актива Центра и слушателей курсов иврита. Председатель Пятигорской еврейской религиозной общины «Геула» Дадашев Олег Давидович тепло приветствовал присутствующих, пожелал успехов в обучении и интересных встреч и событий в Центре иврита и израильской культуры в 2021-2022 учебном году.

В Центре иврита и израильской культуры ИИЯМТ ПГУ проводятся различные мероприятия лингвокультуроведческого, лингвострановедческого характера, а также научные и практические семинары, круглые столы, дискуссионные площадки, работают клубы по интересам, способствующие повышению мотивации к изучению иврита.

Директор ИИЯМТ, проф. Акопянц Ирина Михайловна и координатор Центра иврита и израильской культуры ИИЯМТ ПГУ, доц. Михайловская Ирина Николаевна отметили важность культурных и дружеских связей между представителями разных народов в рамках реализуемого в ПГУ международного культурно-просветительского проекта «Многоцветие языков и культур», которые вносят неоценимый вклад в дальнейшее развитие дружбы и сотрудничества между народами России и Израиля.

После встречи преподаватель иврита и культуры Израиля, педагог Центра раннего развития ребенка «Ор Геула» г. Пятигорска Насимова Нателла Давидовна провела первое занятие в этому учебном году в группе слушателей курсов иврита, познакомив участников с основами изучения языка и главными культурно-историческими ценностями еврейского народа.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке и все присутствовавшие выразили интерес к дальнейшему посещению Центра иврита и израильской культуры ИИЯМТ ПГУ в рамках образовательной и воспитательной деятельности!

Акопянц
Арега Михайловна