Участие доцента К.В. Каспаряна в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук» в качестве приглашенного эксперта

22.10.2021
22 октября 2021 г. К.В. Каспарян, доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии и научный руководитель студенческого общеуниверситетского дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен» принял участие в работе Северо-Кавказского студенческого форума «Машук» в качестве приглашенного эксперта.

К.В. Каспарян изложил участникам форума – студентам высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, материалы лекции «Историческая сущность Северного Кавказа как двигатель развития общности». В данную лекцию были включены следующие вопросы:
1. История Кавказа с точки зрения объединения разных народностей.
2. Кавказ – люди, природа, туризм.
3. Как воспитать в молодёжи толерантность и уважение ко всем соседям.

После изложения материалов лекции была организована сессия по развитию дискуссионности и снятию эмоциональности в студенческой среде, нашедшая живой отклик среди участников форума. Так же организатор данного мероприятия В.А. Скрипниченко (выпускник факультета государственной службы и управления нашего вуза 2002 г.) и К.В. Каспарян провели со студентами беседу о сущности и особенностях патриотического воспитания в Российском государстве.

Каспарян
Константин Викторович