В ИИЯМТ прошло мероприятие, нацеленное на привлечение абитуриентов для поступления на направление подготовки «Туризм»

20.10.2021
20 октября в рамках проведения Фестиваля образовательных возможностей «Поступай правильно!» доцентом кафедры туризма и гостиничного сервиса Гончаровой Е.Н. было проведено мероприятие, нацеленное на привлечение абитуриентов для поступления на направление подготовки «Туризм».

Туризм в настоящее время один из самых динамично развивающихся видов отечественного бизнеса. Поэтому данная сфера требует вовлечения все большего количества специалистов. Направление подготовки «Туризм» как раз и нацелено на подготовку кадров для туристской индустрии.

Во время мероприятия абитуриенты получили интересующую их информацию о вступительных испытаниях, о реализуемом учебном плане, о возможностях, которые их ожидают в процессе обучения. Приглашенные выпускники поведали будущим студентам об их профессиональных перспективах и о своем опыте карьерного роста. Во время предложенной интерактивной игры абитуриенты с удовольствием попробовали свои силы в качестве менеджеров туристского агентства и продемонстрировали знания о нашем регионе. А в заключении студенты направления подготовки «Туризм» подготовили видеосюжет, демонстрирующий проведение практических занятий по профильным дисциплинам, учебных и исследовательских практик.

Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что туризм меняет нас, помогает нам расти и развиваться. Туризм – это лучшее образование современного мира!

Гончарова
Елена Николаевна