Лингвострановедческое мероприятие «Halloween Party» в ВШДИА

Лингвострановедческое мероприятие «Halloween Party» в ВШДИА
28.10.2021
28 октября 2021 года преподаватель кафедры английского языка и профессиональной коммуникации А.В. Сидоренко провела занятие лингвострановедческого характера «Halloween Party» для студентов 1 курса СПО ВШДИА, обучающихся по направлению подготовки «Графический дизайн». Целью данного занятия было знакомство студентов с культурой англоязычных стран, обсуждение праздника Halloween в общем, и его необычайной популярности среди современной молодежи всего мира.

Студенты провели большую подготовительную работу и собрали историческую информацию о возникновении праздника «День всех святых» в Великобритании и США, рассказали об особенностях и специфике данного празднования, символах и традициях, а также о способах его проведения в разные исторические эпохи. Информация была представлена тематическими плакатами, которые ребята рисовали самостоятельно.

Для погружения в атмосферу праздника, студенты приготовили традиционные сладости и угощения. Завершилось занятие просмотром фильма «The Addams Family» («Семейка Аддамс») с последующим обсуждением.

Сидоренко
Александра Владимировна