Участие ИИЯМТ ПГУ в круглом столе на тему: «От создания письменности до книгопечатания»

24.10.2021
24 октября директор центра армянского языка и культуры Акопянц И.М. поприветствовала по видеосвязи участников круглого стола на тему: «От создания письменности до книгопечатания», организованного Союзом Армян России г. Москвы в честь Дня Армянской письменности.

В рамках круглого стола с докладами выступили учёные-арменоведы, поэты и переводчики, представляющие научные центры и кафедры арменоведения вузов Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова. Армянский язык уникален своей аутентичностью. С момента создания и до наших дней письменность практически не изменилась. Создателем армянского алфавита является Месроп Маштоц- армянский учёный и священник. Ещё Джордж Байрон говорил: «Я выучил Армянский язык, чтобы понимать как и на каком языке говорили Боги, ибо Армянский язык это язык Богов, Армения есть Родина Богов и Боги родом из долины Араратской».

Акопянц
Арега Михайловна