В ИИЯМТ ПГУ прошло выездное практическое занятие

26.10.2021
26 октября 2021 года в рамках межкафедрального проекта «Потенциальные работодатели потенциальным работникам» под руководством доцентов кафедры креативно-инновационного управления и права, кандидата педагогических наук Красильникова Александра Юрьевича и кандидата юридических наук Кобышевой Елены Ивановны, в сопровождении координатора практики института иностранных языков и международного туризма, Боязовой Лолиты Евгеньевны было проведено выездное практическое занятие для студентов 2 курса Института иностранных языков и международного туризма, обучающихся по специальности 38.05.02 «Таможенное дело», в Экспертно-криминалистическую службу - регионального филиала ЦЭКТУ г. Пятигорск Федеральной таможенной службы при непосредственном содействии директора ИИЯМТ, профессора Акопянц А.М.

Заместитель начальника службы, майор таможенной службы, Вадим Валерьевич Гаев, провел практическое занятие, с интересным рассказом и показом работы оборудования, используемого для проведения экспертиз. Должностные лица экспертно - криминалистической службы рассказали о порядке проведения приема на службу и на работу в подразделение, о взаимодействии с правоохранительными органами по смежным вопросам.

Студенты ознакомились с порядком  проведения экспертиз и составления процессуальных документов.

По окончании мероприятия студенты поблагодарили должностных лиц службы за интересный рассказ и предоставленную возможность ознакомления с порядком и видами проводимых экспертиз.

Данное мероприятие дало возможность формы обучающего воздействия и способствовало укреплению сотрудничества со структурными подразделениями Федеральной таможенной службы России.

Акопянц
Арега Михайловна