Студенты ИИЯМТ ПГУ приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант»

14.11.2021
14 ноября 2021 года студенты Института иностранных языков и международного туризма, направления подготовки 43.03.02 – «Туризм» под руководством преподавателей кафедры туризма и гостиничного сервиса Гончаровой Е.Н. и Долгих К.С. приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Географический диктант проходит по инициативе председателя Попечительского совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Президента Российской Федерации В.В. Путина. В рамках данного мероприятия студенты Института иностранных языков и международного туризма смогли оценить уровень своей географической грамотности. Диктант включал 30 тестовых заданий, разделенных на два блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку знаний в области Великих географических открытий и художественных произведений, включающих географические объекты.

По результатам проведения диктанта, студенты успешно справились с заданиями и получили свидетельства, подтверждающие их участие в просветительской акции.

Гончарова
Елена Николаевна