Представители ИИЯМТ приняли участие в пленарном заседании «Развитие молодежного туризма на Кавказе»

23.11.2021
С 21 по 23 ноября в г. Железноводск проходил «Семинар по обмену опытом в области построения туристской инфраструктуры в СКФО среди студентов и профессионалов», организованный Межрегиональным туристическим центром СКФО (на базе Северо-Кавказского федерального университета), при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и администрации г. Железноводск.

В день торжественного открытия семинара прошло пленарное заседание «Развитие молодежного туризма на Кавказе», в работе которого приняли участие представители Института иностранных языков и международного туризма ПГУ – доценты кафедры туризма и гостиничного сервиса Гончарова О.В. и Халеева С.А., а также студент 2 курса магистратуры направления подготовки 43.02.11 «Гостиничный сервис» Столяренко Н.

Участников семинара поприветствовали: проректор по молодежной политике СКФУ Люев А.Х.; министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Реут К.В. и заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Басович Е.С.

Ключевыми темами пленарного заседания стали вопросы развития туристского потенциала Северного Кавказа и меры государственной поддержки в реализации проектов в области студенческого туризма. С онлайн и офлайн докладами выступили: директор по инновациям и внешним связям СКФУ Казиев С.А. «Туристический потенциал Северного Кавказа»; заместитель директора Международного молодёжного центра при РУДН Шамрай Д.А. «Федеральная программа «Студтуризм РФ»; директор внедорожного клуба «4х4» Дзугулов В.В. «Авторские туристические маршруты»; Руководитель проекта «ЭТНОДОМ» Цохолов З.А. «Опыт реализации туристических проектов» и глава города-курорта Железноводск Моисеев Е.И. «Комфортная городская среда как драйвер развития туризма».

Гончарова
Оксана Владимировна