07.12.2021
7 декабря активисты Центра грузинского языка и культуры посетили концерт группы Мгзавреби.
Грузинский музыкальный коллектив хорошо известен своим индивидуальным музыкальным стилем, пронизанным эмоциями, импровизацией, а также наполненным элементами народной и классической музыки. Мгзавреби - это воплощение современных ритмов и аутентичности одной из самых музыкальных стран мира.
Музыкальный коллектив был основан в 2006 году Гиги Дедаламазишвили, и в его первоначальный штат входило всего три музыканта. За эти годы группа увеличилась до 15 участников к настоящему времени. Группа выпустила свой первый альбом "Me Movigone" (в переводе это означает "Я придумал") в 2008 году и за это время стала лауреатом многих конкурсов как в Грузии, так и за рубежом.
Великолепный концерт оставил самое приятное впечатление, стал источником вдохновения и чудесной возможностью окунуться в волшебный мир музыки.
Участник новости