Студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» создали рекламные плакаты стилизованного бытового объекта

17.12.2021
На итоговом занятии по дисциплине «Технический дизайн и реклама» (преподаватель – Ануфриенко Светлана Викторовна, доцент кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью), которое состоялось 17 декабря 2021 года, студенты 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» продемонстрировали свои умения в создании рекламного плаката на примере стилизации  бытового объекта.

Студенты в течение нескольких недель работали над созданием авторского дизайн-проекта, который был разбит на три этапа. Сначала они, выбрав бытовой объект, нарисовали его структурный, образный, линейный и пятновой набросок. Далее на основе стилизации бытового объекта создали его геометрическое изображение, использовав только один геометрический примитив. И, наконец, на основе геометрического изображения, создали рекламный плакат бытового объекта в графической программе «Adobe Illustrator».

По результатам голосования лучшей работой была признана иллюстрация Тананакиной Марии, изобразившей сказочный ледяной бокал.

Поздравляем победителя и желаем всем студентам дальнейших творческих успехов!

Ануфриенко
Светлана Викторовна