Студенческая конференция "СтартИнфо", посвященная Дню информатики

Студенческая конференция "СтартИнфо", посвященная Дню информатики
04.12.2021
4 декабря в России празднуется день информатики. Кафедра информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности в 2021 году отметила этот праздник проведением ряда мероприятий, одним из которых стала студенческая научная конференция «СтартИнфо», в которой приняли участие студенты направлений подготовки «Прикладная информатика», «Информационная безопасность», «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере».

Организаторами конференции выступили преподаватели кафедры ИКТМИБ Дровосекова Татьяна Ивановна, Тимченко Ольга Викторовна, Тимченко Андрей Борисович, Писаренко Елена Анатольевна.

Девиз конференции «Хорошим программистом быть нетрудно — надо всего лишь постоянно учиться!» нашёл отражение в выступлениях участников. Artificial Intelligence, Machine Learning, Data Mining, GameDev – вот те новейшие информационные технологии, о применении которых докладчики рассказывали, опираясь на собственные разработки.

Приглашенным гостем конференции был специалист сервиса Яндекс.Практикум Сизов Сергей Борисович. Его выступление вызвало у слушателей живейший интерес и, как следствие, большое число вопросов.

В завершении конференции «СтартИнфо» директор ИЗОИТОП, заведующий кафедрой ИКТМИБ Воробьев Геннадий Александрович вручил грамоты победителям и призерам студенческой олимпиады ПГУ по программированию.

Воробьев
Геннадий Александрович