20.09.2022
19 и 20 сентяюря 2022 г., в ВШДИА завершился практико-ориентированный конкурс-смотр «Graphic Design movements» у студентов 2 курса СПО ВШДиА, обучающихся по направлению «Графический дизайнер» под руководством старшего преподавателя СПО кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Сидоренко А.В. Предварительно студенты изучили, закрепили и отработали лексический материал по темам «History of Graphic Design» и «Different Design Movements».
Студенты подготовили презентации со следующей информацией: история возникновения каждого движения и информация, его основатели, основные характеристики и особенности выбранного стиля, представили известных исторических и современных графических дизайнеров, работающих в этом стиле, и их работы.
В завершении презентации студенты представили свои собственные работы, выполненные в выбранном ими стиле (как с использованием специальных компьютерных программ, так и нарисованных вручную) с описанием сферы их применения. Все работы были представлены на хорошем уровне.
Победителями на 4 курсе стали следующие студенты:
1. Шаповалова Юлия;
2. Цураевы Алина и Амина;
3. Нетеса Надежда.
Победители 2 курса пока не были определены.
Участник новости