Top.Mail.Ru
Частые запросы
Круглый стол на тему «Основы архивного права» на ЮИ

Круглый стол на тему «Основы архивного права» на ЮИ

15.10.2022 15 октября 2022 г. на базе Юридического института был проведен круглый стол на тему «Основы архивного права», в котором приняли участие студенты 3 курса СПО по специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование» под руководством преподавателя кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности К.В. Затулякиной.

На круглом столе обсудили вопросы, связанные с источниками архивного права. Одним из источников архивного права является Федеральный Закон «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22 октября 2004 г. №125.

В ходе мероприятия обсудили понятийный аппарат данного закона, проанализировали основные его структурные части, а также затронули новую редакцию  данного закона.

Студенты подготовили выступления, в которых отразили сильные и слабые стороны закона, а также его практическую ценность. Лучшие выступления были у Шимко Никиты и Калининой Елены.
Участник новости