30 октября 2022 года студенты Института иностранных языков и международного туризма,направления подготовки 43.03.02–«Туризм» под руководством доцента кафедры туризма и гостиничного сервиса Гончаровой Е.Н. приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант».
Хорошая,добрая традиция написания диктанта о своей стране прошла уже в восьмой раз в России.Инициатором данной акции является Председатель Попечительского Совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»,Президент Российской Федерации В.В. Путин.В рамках данного мероприятия студенты Института иностранных языков и международного туризма смогли оценить уровень своей географической грамотности.
В этом году диктант на тему:«Мой край.Моя страна.Мои открытия» включал 30 тестовых заданий,разделенных на два блока.Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов.Второй был направлен на проверку знаний в области Великих географических открытий и художественных произведений,включающих географические объекты.
Все участники Географического диктанта-2022 получили именные свидетельства,подтверждающие их участие в просветительской акции.