14.12.2022
14 декабря 2022 года в Высшей школе управления ПГУ, состоялось мероприятие, организованное доцентом кафедры креативно-инновационного управления и права Е.В. Давыдовой с участием начальника Пятигорского отдела ЗАГС Еленой Николаевной Бухаровой.
Мероприятие включало несколько задач — подведение итогов взаимодействия Пятигорского отдела ЗАГС с ПГУ в 2022 году, обсуждение итогов прохождения практики студентами вуза в городском отделе ЗАГС, подведение итогов конкурса «ЗАГС в истории города-курорта Пятигорска».
В начале мероприятия Елена Владиславовна вручила Елене Николаевне поздравительный адрес от Ректора ПГУ –— Александра Павловича Горбунова, в котором отмечается — «коллектив Пятигорского государственного университета выражает благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество в области практической подготовки студентов вуза, сотрудничество Пятигорского отдела ЗАГС и Пятигорского государственного университета в области профессиональной подготовки студентов и их морально-нравственного воспитания. После каждого этапа завершения прохождения практики студентов в учреждении, студенты обязательно отмечают профессиональный подход, высокий уровень компетенций в области гражданско-правовых отношений и человеческие качества, позволяющие грамотно организовать практику студентов. Особо отмечаем Ваше участие в совместных мероприятиях воспитательной направленности, регулярные встречи со студенческой молодежью в стенах нашего вуза и городского отдела ЗАГС, которые всегда организованы на высоком уровне и обеспечивают реальную связь обучения в вузе с жизненной и производственной практикой. Сердечно поздравляем Вас и коллектив отдела ЗАГС по городу Пятигорску с солидной датой – 105-летием создания органов ЗАГС в России! Желаем успехов в вашем благородном и очень нужном труде!».
Затем прошла процедура награждения студентов ВШУ, которым были вручены грамоты за творческий подход и научно-исследовательские успехи в создании проектной работы и активную гражданскую позицию - студентки ПГУ, обучающиеся на направлении подготовки 46.03.01 «История» — Васюкова Анастасия Сергеевна, Маренко-Паласиас Виолетта Марвиновна, Тхамокова Алина Аслановна, Лазарева Алина Юрьевна, Ротенко София Евгеньевна, Цахалиди Софья Константиновна, студентки ПГУ, обучающиеся на направлении подготовки 58.03.01 «Востоковедение и Африканистика» — Елизарова Лина Рудольфовна, Кононова Анастасия Сергеевна, Постригань Анна Игоревна.
Мнацаканян Лиана Эдуардовна и Льянова Марьям Магомедовна, студентки 4 курса направления подготовки 39.03.02 «Социальная работа» получили благодарность за подготовку творческой работы на краевой конкурс социальной рекламы «Главное в жизни – это семья!» призванного популяризировать семейные традиционные ценности среди молодежи. Отмечаем высокий этический и визуальный уровень представленной работы, возможность использования ролика в практике работы Пятигорского ЗАГСа по популяризации семейных ценностей среди граждан города-курорта и студентов ПГУ.
В последней части мероприятия состоялся в режиме интерактивной беседы откровенный разговор между студентами (присутствовало 45 человек) и Еленой Николаевной, которая рассказала об актуальных данных по статистике браков и разводов в Пятигорске за 11 месяцев 2022 года, студенты спрашивали ее о мнении относительно причин разводов, с кем и почему остаются дети при разводе родителей, какие имена сейчас в «моде» у новорожденных граждан Пятигорска.
В конце мероприятия все участники смогли увидеть презентацию инновационного проекта, который был выполнен в рамках конкурса стартапов в рамках акселерационной программы поддержки студенческих команд и инициатив и занял первое место с проектом «Социальная платформа «Искусство быть семьей»» — представляли авторы проекта Шевченко Дмитрий, Мнацаканян Лиана и Тарасенко София. Было отмечено, что именно многолетнее сотрудничество Пятигорского отдела ЗАГС и Пятигорского государственного университета позволило добиться успеха команде и получить приз — поездку на Байкал!
Теплая атмосфера, содержательная беседа и настроение участников мероприятия позволяют утверждать, что традиционные семейные ценности волную нашу молодежь, они актуальны и будут живы в нашей замечательной стране.
Участник новости
Фотоальбом