Top.Mail.Ru
Частые запросы
Кейс-игра в Юридическом институте «Правоприменительная сущность актов прокурорского реагирования»

Кейс-игра в Юридическом институте «Правоприменительная сущность актов прокурорского реагирования»

10.04.2023 10 апреля 2023 г. в Юридическом институте среди студентов 3 и 4 курсов бакалавриата и специальности «судебно-прокурорская деятельность» состоялась кейс игра «Правоприменительная сущность актов прокурорского реагирования» (организатор к.ю.н., доцент кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности М.А. Акименко).  

В ходе мероприятия студентам были предложены кейс-задачи по различным вопросам правоприменительной практики актов прокурорского реагирования, применяемых в настоящее время  в нашей стране в сложившихся политико-правовых условиях. Согласно условиям данного мероприятия участникам  было предложено  выполнение задания, заключающегося в составлении актов прокурорского реагирования по имевшейся у них  фабуле. Команды участников с помощью жеребьёвки выбирали тип актов прокурорского реагирования и, уже в последствии, должны были разрешить поставленную перед ними задачу с помощью ранее обозначенного акта правового реагирования, что, в свою очередь, делало данное мероприятие достаточно интересным.

Студенты приняли активное участие, в данном мероприятии показав полноту приобретенных ими знаний за время обучения, проявив достаточно креативный подход к решению поставленных  перед ними задач.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Участник новости