Top.Mail.Ru
Частые запросы
«Разговоры о важном» в ВШУ для студентов 1 курса по теме: «День театра. 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского»

«Разговоры о важном» в ВШУ для студентов 1 курса по теме: «День театра. 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского»

27.03.2023
27 марта 2023 г. в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в ВШУ для студентов 1 курса специальности «Страховое дело» доцентом кафедры ИКТМИБ Рыжук А.В. был проведен классный час по теме: «День театра. 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского».

Цель занятия: опираясь на наследие нашего великого соотечественника К. С. Станиславского, создать для обучающихся воспитательную ситуацию размышление об исконной роли театрального искусства нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости.

На занятии говорили о К. С. Станиславском, который признан великим реформатором театра не только у нас в стране, но и за рубежом. Театр – это особый мир искусства, в котором мы получаем уроки художественной красоты, где мы переживаем глубокие чувства, задумываемся о смысле жизни. Посещать театры, смотреть захватывающие постановки, видеть игру гениальных актеров, разбираться в тонкостях театрального искусства – это всегда интересно, это делает богаче наш 14 духовный мир. Но еще интереснее – попробовать сыграть самим, поставить свою постановку: в театральном кружке образовательной организации или даже в собственной группе.

Разговор закончился фразой К. С. Станиславского: «Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь».
Участник новости