Top.Mail.Ru
Частые запросы
В Москве состоялся круглый стол «Технологии опережающего развития в управлении территориями»

В Москве состоялся круглый стол «Технологии опережающего развития в управлении территориями»

24.04.2023

В рамках форума «Развитие пространства России» на базе Пятигорского государственного университета и точки кипения АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Москве состоялся круглый стол «Технологии опережающего развития в управлении территориями».

В мероприятии приняли участие профессор кафедры инноватики, маркетинга и рекламы, доктор экономических наук – О.Ю. Косенко и преподаватель кафедры – Н.Б. Сазонова, во главе с заведующей кафедрой Головиной Ю.Е., специалисты-авторы инновационных технологий из городов Краснодар, Томск, Звенигород, Ростов-на-Дону, Нальчик, С.-Петербург, других городов России.

На практических примерах были показаны технологии и реализуемые в настоящее время инновационные проекты опережающего развития в разных сферах экономики.

Также были рассмотрены тренды развития умных городов и сельских поселений, механизмы внедрения передовых технологий в реальном секторе экономики, муниципальных образованиях, презентованы меры государственной поддержки предпринимательскому сообществу, студенческим проектам.

Обсуждался образ молодого человека и будущего России на основе искусственного и человеческого интеллекта.

Участники новости