26.09.2023
26 сентября 2023г. в рамках недели туризма для студентов кафедры туризма и гостиничного сервиса 43.03.03 - Гостиничное дело и 43.02.10 -Туризм был проведен мастер-класс на тему «Этапы организации обслуживания посетителей на предприятиях общественного питания» под руководством старшего преподавателя Андрея Михайловича Детистова.
Во время мастер-класса студенты ИИЯМТ познакомились с основными этапами организации обслуживания посетителей на предприятиях общественного питания и со стороны работников таких предприятий, и со стороны непосредственных посетителей. Студенты лично приняли участие в процессе обслуживания, узнали о правилах встречи посетителей, подачи меню и принятия заказов. Узнали, кто такой сомелье и что такое аперитив и дижестив. Ознакомились с рекомендациями по сопровождению блюд напитками, а также как правильно подавать эти блюда, используя различные методы. Также студенты узнали, как решать ряд конфликтных ситуаций и получать обратную связь по окончанию посещения гостями предприятия общественного питания.
На протяжении мастер-класса студенты не скрывали заинтересованность к данному направлению, задавая эксперту многочисленные вопросы и получая компетентные ответы в сопровождении с практической демонстрацией.
Участники новости