Top.Mail.Ru
Частые запросы
«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ» В ЮРИДИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ПЯТИГОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ» В ЮРИДИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ПЯТИГОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

09.11.2023
С целью популяризации здорового образа жизни в студенческой среде 9 ноября 2023 года в Юридическом институте прошел «День здоровья», в котором приняли участие не только студенты, но и преподаватели. 

«День здоровья» — это традиция, которая заложена несколько лет назад кафедрой физической культуры и спорта, возглавляемая Шамилем Абдулаевичем Имнаевым. Основная идея «Дня здоровья» заключается в том, чтобы привлечь студентов и сотрудников нашего замечательного университета к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Этот день для каждого, кто заботится о своем здоровье и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. 

Мероприятие началось с чествования юбиляра, которому исполнилось 60 лет — Шамиля Абдулаевича Имнаева.  В спортивном зале все площадки были заполнены до отказа, а игровые виды спорта — баскетбол  и волейбол, соревнования по перетягиванию каната — вовсе не уступали проходившим в стенах нашего университета различным соревнованиям по количеству участников. 

Отметим, что в очередной раз активнейшее участие в празднике здоровья приняли не только студенты. Наши преподаватели, дирекция и деканат Юридического института, так же соревновались практически во всех разделах программы — эстафеты, армрестлинга, перетягивания каната и челночного бега. 

«День здоровья» в Юридическом институте прошел очень активно и интересно. Благодарим заведующего и преподавателей кафедры физической культуры и спорта ПГУ, за подготовку и проведение этого замечательного праздника — «Дня здоровья»!

Участники новости