21.12.2023
21 декабря 2023 года студентка 5 курса Института иностранных языков и международного туризма Быкова Ангелина, обучающаяся по специальности 38.05.02 – «Таможенное дело» (специализация: «Таможенный менеджмент»), приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития ЕАЭС в условиях современных глобальных изменений», организованной и проведенной Байкальским государственным университетом (г. Иркутск) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Данная конференция прошла в дистанционном формате с обсуждением актуальных и значимых вопросов, дав положительные результаты в рамках сотрудничества вузов в аспекте научной деятельности. В рамках проведенной конференции Быкова Ангелина показала отличные результаты в умении проводить научное исследование, представив доклад на актуальную тему «Цифровая трансформация таможенных органов как основной путь их развития в ХХI веке».
По материалам доклада студенткой подготовлена статья в рамках прохождения производственной практики (научно-исследовательской работы) при непосредственном руководстве руководителя Лаборатории таможенной деятельности ИИЯМТ ПГУ, доцента кафедры креативно-инновационного управления и права А.Ю. Красильникова и участии заведующего кафедрой экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ ПГУ, доцента В.В. Елькина.
Участие в конференции студентки А. Быковой отмечено выдачей сертификата за подписью директора Института мировой экономики и международных отношений ФГОУ ВО «Байкальский государственный университет» О.А. Чепинога.
Студентка Быкова Ангелина не первый раз показывает высокие результаты в академической и научной деятельности, являясь победителем и призером олимпиад по «Таможенному делу», проводимых Российской таможенной академией.
Участники новости
Сертификат об участии