В ПГЛУ начал работу российско-египетский культурологический лагерь

20.07.2015
В ПГЛУ начал работу российско-египетский культурологический лагерь, в котором участвуют 15 студентов Асьютского университета (Египет) – давнего вуза-партнера ПГЛУ. Группу возглавляет проректор Асьютского университета по учебной работе профессор Адель Риан, с которым ректором ПГЛУ профессором А.П. Горбуновым обсуждены возможности и перспективы дальнейшего расширения академического сотрудничества наших университетов. В ходе встреч с проректором по академической политике проф. Ю.Ю. Гранкиным, зав.кафедрой восточных языков  И.Д. Ибрагимовым доктор Адель Риан познакомится с организацией учебного процесса и приема новых студентов, с методикой и практикой преподавания арабского языка и культуры в ПГЛУ.
В течение полутора ближайших недель египетские студенты пройдут интенсивные курсы русского языка, основы которого уже изучали в созданном при содействии ПГЛУ в Асьютском университете Центре русского языка, вместе с российскими  сверстниками познакомятся с богатой историей Пятигорска, посетят астрономическую обсерваторию и исторические памятники Архыза.
Фотоальбом >>

Горбунов