18.03.2024
В преддверии знаменательной даты воссоединения Крыма с Россией в Центре Знаний «Машук» состоялся «Телемост». На данное мероприятие были приглашены и студенты Пятигорского государственного университета, в том числе и студенты Юридического института.
Присутствующих поприветствовали директор МБУК ЦБС города Пятигорска, депутат Думы города Пятигорска, председатель комиссии по сохранению исторического наследия города Василий Бандурин и директор МБУК ЦБС МОГО г. Симферополь Евгения Никонова.
Благодаря событиям «Крымской весны» 2014 года мы имеем возможность общаться сейчас и обмениваться опытом. Крым стал российским не только по характеру и этнической принадлежности, но и на межгосударственных договорных основаниях. Основной целью телемоста является сближение культур и позиций, а происходит оно только тогда, когда мы знаем и интересуемся историей друг друга. Именно тогда создается пространство, где преобладает заинтересованность в сохранении мира и уважении к друг другу.
Такие встречи очень важны для молодого поколения, ведь благодаря им они развиваются и растут.
В этом году 18 марта 2024 года исполняется 10 лет со дня присоединения Крыма к России. Благодаря этому событию Крым расцвел.
Участник новости