Top.Mail.Ru
Частые запросы
Мероприятие в историческом музее клуба «Реки Времен», посвящённое 79-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне

Мероприятие в историческом музее клуба «Реки Времен», посвящённое 79-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне

10.04.2024
10 апреля 2024 г. в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» студенты СПО 1 курса ВШДиА посетили исторический музей дискуссионного клуба «Реки Времен» (аудитория 6/1 Подготовительного отделения Пятигорского государственного университета). 

Доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Николаенко Николай Дмитриевич ознакомил учащихся с массовым героизмом нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воинов Красной Армии, которые внесли главный, определяющий вклад в разгром нацистской Германии и её союзников. Рассказал о масштабе и характере преступлений фашистов в отношении мирного населения на оккупированных территориях. Разъяснил, что при прямом содействии со стороны США и их вассалов в Европе, нацизм поднял голову на Украине. 

Наши вооруженные силы встали на защиту людей Луганской и Донецкой народных республик, которые восемь лет подвергались вооружённым нападением и уничтожению со стороны нацистского режима Киева. Доблестные воины нашей страны, выполняя приказ президента В.В. Путина, в рамках СВО, осуществляют денацификацию и демилитаризацию. 

Доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Каспарян Константин Викторович, президент клуба любителей истории «Реки Времен» Чехоева Марина Юрьевна продемонстрировали экспонаты музея, которые имеют отношение к Великой Отечественной войне, и, непосредственно, к Сталинградской битве (деактивированный автомат ППШ, обнаруженный на раскопках под Волгоградом; оригиналы фотографий, открыток наградных грамот, газет, личных писем). 

Учащиеся узнали об истории создания музея, о дискуссионном клубе «Реки Времен». 


Участники новости
Фотоальбом