07.05.2024
07 мая 2024 года Главное Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Кавказскому Федеральному округу проводило масштабные следственные мероприятия, в которых участвовали студенты первого, второго и третьего курсов Юридического института Пятигорского государственного университета.
Согласно ст. 60 УПК РФ понятой – не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия. Присутствие понятого, при совершении следственных действий необходимо согласно Российскому законодательству.
В ходе проведения мероприятий, студенты Юридического института получили значительный опыт участия в реальных процессуальных действиях и увидели работу сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации.
Этот опыт не только позволит им стать в будущем более квалифицированными специалистами, но помогать правоохранительным органам в их нелегком деле обеспечения стабильности и правопорядка нашего общества.
Участник новости