Top.Mail.Ru
Частые запросы
ВШДиА участвует в национальном проекте «Судьба человека»

ВШДиА участвует в национальном проекте «Судьба человека»

21.05.2024
В рамках реализации национального проекта «Судьба человека», в точке концентрации талантов «Гений места» на базе центральной библиотеки Муниципального казённого учреждения города Лермонтова «Централизованная библиотечная система», 17 мая 2024 года состоялась творческая встреча «Волшебство иллюстрации» с доцентом кафедры искусства, член Союза Дизайнеров России, художником иллюстратором Ириной Борисовной Старжинской и студентами ВШДиА Пятигорского государственного университета, факультета Высшая Школа Дизайна и Архитектуры, направление Педагогическое образование. 

Встреча была организована для проведения профориентационной работы с абитуриентами, а также для продвижения Российской школы оформления детской книги. 

Участники познакомились с профессией художника-иллюстратора, узнали о том, как превратить иллюстрацию в карьеру, попробовали найти свою эстетику в иллюстрации и смогли создать первую работу, которую можно будет добавить в портфолио. Ирина Борисовна увлекла слушателей рассказом о том, какие бывают иллюстрации, как сохранить индивидуальный стиль и при этом угодить заказчику, над какими интересными проектами удалось поработать. 

На мастер-классе участники, под чутким руководством Ирины Борисовны и студентки ВШДИА ПГУ Дарьи Дьяконовой, не только создали интересных персонажей, но и научились подмечать уникальные особенности других людей. 

Благодаря позитиву, открытости и лёгкости в подаче материала для участников и гостей удалось создать благоприятную психологическую атмосферу, в которой каждый открыл что-то интересное и новое для себя: будь то занимательный факт о мире креативной индустрии или талант к рисованию. Иллюстрации окружают нас всюду: они могут быть найдены в книгах, журналах, рекламе, анимации. Волшебство иллюстрации заключается в их способности привлекать внимание, пробуждать воображение и трансформировать обыденный мир во что-то удивительное. Участники сделали такой вывод в момент живого общения с профессионалом.

Участник новости