Top.Mail.Ru
Частые запросы
Участие доцента кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии ПГУ К.В. Каспаряна в работе Круглого стола «История России: память о прошлом, взгляд в будущее», проведенного в ПМФИ — филиале ФГБОУ ВО «Волгоградский госуда

Участие доцента кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии ПГУ К.В. Каспаряна в работе Круглого стола «История России: память о прошлом, взгляд в будущее», проведенного в ПМФИ — филиале ФГБОУ ВО «Волгоградский госуда

30.05.2024 30 мая 2024 г. в аудитории 8 учебного корпуса 5 Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) — филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава РФ с 11.00 до 13.00 был проведен Круглый стол «История России: память о прошлом, взгляд в будущее», организованный зав. кафедрой права и истории данного филиала А.С. Шуйского и доцента кафедры права и истории О.Н. Неженцевой. 

Доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Пятигорского государственного университета К.В. Каспарян принял участие в данном мероприятии в качестве приглашенного эксперта. 

Ведущие разъяснили регламент мероприятия, представили участников-докладчиков и эксперта, раскрыли актуальность темы. 

В качестве докладчиков выступили студенты 1 курса ПМФИ: С. Панкратова («Роль исторической памяти в жизни человека»), С. Аргашокова («Образы героев прошлого в российском кинематографе второй половины ХХ в.»), М. Мойсова («Память о войне как условие сохранения мира»), К. Бжеумыхова («След в памяти: герой, которым я горжусь»). 

Выступающие поочередно представили свои доклады, сопровождавшиеся просмотром презентаций. Далее слово было предоставлено доценту К.В. Каспаряну, который акцентировал внимание аудитории на таких способах сохранения исторической памяти, как фиксация в письменном виде, а так же в аудио- и видеоформате воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а так же дал анализ специфики противодействия антироссийской пропаганде в социальных сетях. 

Итог мероприятия подвела доцент О.Н. Неженцева, призвавшая студентов к осознанному изучению истории Отечества как одного из гарантов сохранения основ российской государственности.

Участники новости
Фотоальбом