1 сентября в Пятигорском государственном университете традиционно прошёл праздник, посвящённый началу нового учебного года. Для студентов, преподавателей и сотрудников вуза этот день стал особым событием, ознаменовавшим старт новым свершениям и открытиям.
На торжественной линейке перед главным корпусом ПГУ собрались первокурсники, студенты старших курсов, профессорско-преподавательский состав и гости университета. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор ПГУ, председатель Совета ректоров вузов СКФО, профессор Александр Павлович Горбунов и отметил: «У нас многонациональный и дружный коллектив, который всегда демонстрирует своё единство. За вами будущее, дорогие друзья! И то будущее, которые вы хотите сформировать, вы будете формировать в нашем университете! Я желаю вам больших-больших успехов!»
Праздничная атмосфера Дня знаний наполнила университет энергией и вдохновением на предстоящий учебный год. Для студентов ПГУ 1 сентября стало не только символом начала учёбы, но и напоминанием о том, что знания открывают новые горизонты, помогают строить планы и воплощать мечты.

Министерство науки
Министерство
Госуслуги
Партнеры