Top.Mail.Ru
Частые запросы

Центр сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей ПГУ провел повышение квалификации для работников школ и детских садов г. Пятигорска

13.12.2023
      12-13 декабря на базе Пятигорского государственного университета прошла программа повышения квалификации «Методика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактики деструктивной идеологии» для более 70-ти педагогических работников и лиц, ответственных за воспитательную работу в школах и детских садах города Пятигорска. 

      Ректор ПГУ Александр Павлович Горбунов поприветствовал гостей, рассказал о деятельности Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, о значимости и комплексности работы Центра в части реализации Указа Президента №809. А также поблагодарил учителей школ и детских садов за искреннюю включенность в процесс формирования, сохранения и укрепления нравственных ориентиров подрастающего поколения.

      О принципах и императивах указов Президента РФ, нормативно-правовых и доктринальных документах РФ в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактики деструктивной идеологии в первой лекции рассказал Ибрагим Джавпарович Ибрагимов, проректор по формированию духовно-идеологических стратегических ориентиров и кадрового потенциала, государственно-конфессиональному и межкультурному взаимодействию ПГУ.

      Смыслосодержание традиционных российских духовно-нравственных ценностей со слушателями разобрала док-р.полит.наук., профессор, сотрудник Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Майя Арташесовна Аствацатурова. Аспекты учебно-методического обеспечения и особенности информационной трансляции традиционных российских духовно-нравственных ценностей в системе образования разъяснила канд.полит.наук, доцент, специалист Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Ирина Александровна Герейханова.

      Организационные формы, эффективные методики, а также проектные решения по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактике деструктивной идеологии в образовательной среде в своей интерактивной лекции осветила канд.пед.наук, доцент, специалист Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Алла Викторовна Григорьева.

      О необходимости, основных задачах и способах профилактики деструктивной идеологии в образовательной среде на фоне современных рисков и вызовов рассказал канд.филол.наук, специалист Центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей Мурад Асимович Ибрагимов.

      Программа повышения квалификации для педагогических работников и лиц, ответственных за воспитательную работу в школах и детских садах города Пятигорска, включала в себя не только насыщенный лекционный блок, но и выполнение ряда практических заданий, а также применение полученных знаний в профессиональной сфере. Повышение квалификации организовано Центром сохранения и укрепления российских традиционных духовно-нравственных ценностей ПГУ при содействии Института повышения квалификации и уровня профессиональной компетентности ПГУ.

Фотоальбом
Участники новости
Задать вопрос
 

Контактная информация

Адрес: Пятигорск, пр. Калинина, 9
Телефон: +7 (8793) 400-184,+7 (8793) 400-384
E-mail: aspirantura@pgu.ru