Top.Mail.Ru
Частые запросы

Открытое онлайн-занятие «Vacaciones en la red»

24 апреля с 09:00 до 10:00

Приглашаем всех желающих на открытое онлайн-занятие по теме: «Vacaciones en la red», которое состоится в ПГУ 24 апреля 2018г. в 9:00.

Преподаватель – доцент кафедры испанистики и МК Филатова Н.И.

Участники – студенты 3 курса ТиП (ПГУ), все желающие с уровнем владения испанским языком B2 и выше.

Задачей курса «Практикум профессионально-ориентированной речи 1 ИЯ (испанский язык)» является привитие практических знаний и навыков по организации труда выпускника в области сервиса и туризма, лингвиста, его практической деятельности, оформлению деловой документации, а также функционированию службы перевода в туристических организациях.

Открытое онлайн-занятие: «Vacaciones en la red» (Организация отпуска в сети Интернет) ознакомит всех желающих с процессом развития профессионально-значимых умений, необходимых для осуществления основных функций профессиональной  деятельности студентов-бакалавров Пятигорского государственного университета.

Участники занятия ознакомятся:  
- с особенностями профессиональной коммуникации в сфере туризма на испанском языке;  
- с профессиональной этикой и этикетом;
- с языковыми характеристиками и национально-культурной спецификой лексического, семантического, грамматического, прагматического и дискурсивного аспектов устной / подготовленной / неподготовленной  речи;
- с дискурсивными способами выражения фактуальной, концептуальной и подтекстовой информации в иноязычном тексте;
- с дискурсивной структурой и языковой организацией функционально-стилевых разновидностей газетно-публицистического текста. 

Данное онлайн-занятие может быть интересно не только специалистам в области туризма, студентам-выпускникам, которые ищут работу в сфере туристического обслуживания, но и тем, кто просто хочет повысить свой уровень владения испанским языком.

И если кто-то из участников занятия еще сомневается в значимости и актуальности испанского языка, предлагаем подборку фактов, которые не оставят никого равнодушными:
• Испанский язык является самым распространенным из группы романских языков.
• К началу нашего века, по оценкам специалистов, число жителей нашей планеты, говорящих на испанском языке, превысило 420 миллионов человек. 
• Испанский язык является родным для жителей Испании и 18 стран Латинской Америки: Аргентина, Боливия, Венесуэла, Гватемала, Гондурас, Доминиканская Республика, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Сальвадор, Уругвай, Чили, Эквадор. 
• На нем говорят свыше 25 миллионов человек, проживающих на территории США, а также жители Филиппин и некоторых районов Северной Африки.



Участник новости


Другие события:

Архив мероприятий
4 апреля 2024
30 марта 2024
29 марта 2024
22 марта 2024
20 марта 2024
20 февраля 2024
15 февраля 2024
18 января 2024
12 января 2024
18 декабря 2023
17 декабря 2023
15 декабря 2023
14 декабря 2023
6 декабря 2023
5 декабря 2023
1 декабря 2023
29 ноября 2023
23 ноября 2023
141 - 160 из 314