25.09.2024
25 сентября 2024 года в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» в Институте романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий для студентов 1 курса СПО специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» доцентом кафедры физической культуры и спорта, куратором 1 курса СПО и координатором по воспитательной работе СПО ИРГЯИГТ Башкировой Светланой Николаевной был проведён классный час на тему «Путь зерна».
Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о роли агропромышленного комплекса в социальной и экономической жизни страны, уважительного отношения к представителям профессий, связанных с сельским хозяйством, а также формирование культуры потребления.
Формирующиеся ценности: созидательный труд.
Ценностно-смысловые установки занятия:
1. АПК обеспечивает продовольственную безопасность страны и вносит огромный вклад в развитие государства и здоровье граждан.
2. Российская Федерация сегодня является одним из мировых лидеров в области сельского хозяйства.
3. АПК представляет возможности для личностного и профессионального роста.
Участники новости