Top.Mail.Ru
Частые запросы
Топ наиболее ярких достопримечательностей англоговорящих стран (клуб «Лингвопутешественник» открывает сезон 2024-2025 уч. года)

Топ наиболее ярких достопримечательностей англоговорящих стран (клуб «Лингвопутешественник» открывает сезон 2024-2025 уч. года)

04.10.2024
В англоговорящих странах нет недостатка в красивых и необычных местах. В этом убедились участники клуба «Лингвопутешественник» (руководитель – доцент кафедры теоретический лингвистики и практики межкультурного общения С.А. Петренко), совершившие 4 октября 2024г. виртуальный вояж по Великобритании, США и Австралии. 

Знаете ли вы, как собиралась коллекция Мадам Тюссо, какое здание не является самым высоким небоскребом в Лондоне и во всем Европейском союзе, чем опасен национальный парк Эверглейдс и какие ЧП происходили на главном колесе обозрения Лондона? Эти и многие другие сведения были раскрыты участниками клуба на очередной встрече, собравшей студентов-третьекурсников, обучающихся на направлении подготовки «Лингвистика», профили «Теория и практика межкультурной коммуникации»: английский и итальянский языки и «Теория и методика преподавания языков и культур»: английский и французский, и английский и испанский языки. 

Особенно запомнились кружковцам сообщения Дачевской Ольги и Косенко Виктории о туристических возможностях Соединенного королевства, Таранушенко Станислава и Мануковой Инны о неоднократном переустройстве «Лондонского глаза», Рябчевской Марины и Голоколенко Марии о необычных животных Австралии.

На заключительной стадии мероприятия были подведены итоги мероприятия и выбрана новая тема для следующего заседания клуба, которое состоится на следующей неделе.

Участник новости