Презентация книги «Французы на Кавказе» в ИРГЯИиГТ

16.11.2015
12 ноября в стенах Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий ПГЛУ состоялась презентация книги «Французы на Кавказе», авторами которой являются Екатерина Соснина и Кристиан Пиле. Екатерина Соснина – выпускница нашего университета, факультета французского и английского языков.

Авторы книги рассказали много интересного из истории появления французов на Кавказе и на КМВ, в частности. Для студентов информация была не только новой, но и неожиданной. Также были показаны открытки, посвященные Пятигорску и другим городам КМВ, представляющие исторический интерес.

Инициатором данного мероприятия стал ректор ПГЛУ Александр Павлович Горбунов, который написал рецензию к книге «Французы на Кавказе»!

Соснина
Екатерина Леонидовна