Университет стал площадкой проведения семинара-деловой игры

Университет стал площадкой проведения семинара-деловой игры
23.11.2015
19 ноября 2015 г. университет стал площадкой проведения семинара-деловой игры «Усовершенствование модели проведения аккредитационной экспертизы и применяемых методик оценки качества в связи с изменением законодательства Российской Федерации об образовании в части проведения государственной аккредитации по основным профессиональным образовательным программам».

В работе семинара-деловой игры приняли участие эксперты из реестра по государственной аккредитации и контрольно-надзорной деятельности, руководство нашего университета, специалисты учебно-методического управления ПГЛУ, работники деканата и руководители образовательных программ Высшей школы управления и инновационного менеджмента, заведующие кафедрами: исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии, истории (проф. В.П. Ермаков), креативно-инновационного управления и права (доц. Е.В.Ефимова), восточных языков и культур (доц. И.Д. Ибрагимов), немецкого языка ИЛКМИТ (доц. Д.В. Юрченко), профессор кафедры экономики, менеджмента и финансов С.Г. Килинкарова, преподаватели и студенты ВШПУИМ.

Мероприятие было организовано Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» по заказу Управления государственных услуг Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Формат – моделирование комплексной процедуры оценки качества реализации образовательных программ в вузе на разных уровнях с использованием элементов профессионально-общественной аккредитации, независимой оценки качества образования, сертификации профессиональной квалификации, прогнозирования качества образования в условиях отсутствия выпускников (заканчивающих обучение в текущем году).

В процессе деловой игры обсуждалось построение системы сбалансированных показателей качественной реализации образовательной деятельности (и обеспечивающих ее процессов) с учетом различных форм и методик формализованной оценки качества.

Юрченко
Дмитрий Владимирович