21 ноября 2024 г. в рамках деятельности Центра англистики и американистики ПГУ в ходе проведения Фестиваля образовательных возможностей «Поступай правильно!» Института иностранных языков и международного туризма для учителей среднеобразовательных школ Ставропольского края и для всех желающих проведено открытое интерактивное практико-ориентированное мероприятие лингвокоммуникативной направленности, представляющее собой англоязычный мастер-класс в формате «открытый микрофон» «The Art of Oratory».
Студенты ИИЯМТ, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02 – Лингвистика, поделились своими мыслями и дали практические советы относительно того, как сделать общение на английском языке и коммуникацию в целом успешными и эффективными.
Георгий Темиров в интерактивном формате в своем монологе на тему «How to speak so that people will listen» рассказал собравшимся о 7 грехах в говорении, 4 краеугольных камнях успешного общения и 5 ключевых инструментах, которые помогут обрести силу речи. Кроме того, он вместе со всей аудиторией провел мини-тренинг по подготовке произносительных органов к артикуляции.
Кира Андрукович в своей речи на тему «10 ways to have a better conversation» дала советы о том, как вести хороший разговор, а также обоснованно подвела всех к логическому заключению о том, что умение слушать — самый важный навык 21 века.
Владислав Сафин через призму личного опыта в своем монологе «Different Ways of Learning Languages» представил различные подходы к изучению английского языка, а также обозначил общие принципы усвоения языка.
Ника Тарановская в своем монологе «Fear of public speaking. The main causes of fear» дала дельные советы о том, как преодолеть страх публичного выступления через использование позитивного мышления.
Всем ораторам аудитория смогла задать интересующие вопросы и получить развернутые ответы.
Мероприятие получилось живым и атмосферным. Оно оставило массу положительных эмоций, обогатило практическими знаниями и дало пищу для размышлений как студентам ИИЯМТ, так и присутствовавшим учителям иностранных языков среднеобразовательных школ.
Организаторами проведенного мероприятия, носившего как образовательный, так и воспитательный характер, выступили: заведующий кафедрой экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ, доцент В.В. Елькин, координатор Центра англистики и американистики ПГУ, доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ С.Ю. Кравченко, доцент кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ М.С. Кузнецова.