17 февраля 2025 г. в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в Институте иностранных языков и международного туризма доцентом кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ Строевой И.С. был проведен классный час для студентов 1 курса СПО специальности «Туризм и гостеприимство» по теме «Что значит служить Отечеству? 280 лет со дня рождения Ф. Ушакова».
В истории России было много достижений и побед, которые смогли состояться благодаря стойкости, силе духа и мужеству наших сограждан. Поэтому мы чтим наших героев, а служение Отечеству во все времена было и остаётся для нас священным долгом.
Студенты 1 курса СПО ИИЯМТ поговорили о мужестве, долге и чести, вспомнили имена тех, кто навсегда вошел в историю страны: адмирала Фёдора Ушакова и святого Патриарха Тихона. Ведь 2025 год отмечен памятными датами, связанными с жизнью и деятельностью этих выдающихся личностей, словом и делом прославившихся в веках.