12 марта 2025 года в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ состоялось открытое лингвострановедческое занятие на тему «Natural wonders of Russia».
Студенты 1 курса, обучающиеся по направлению подготовки 45.03.02-Лингвистика (направленность (профиль): «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур – английский и французский языки»), под руководством доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ Шишимер Л.Ф. подготовили к защите презентации мини-проектов, посвященные впечатляющим природным местам в России: гидрологическому памятнику природы регионального значения под названием Казеной Ам (Муса Солтамурадов), крупнейшему бессточному горько-соленому озеру Малиновое, находящемуся в Алтайском крае (Ариана Мовсесян), национальному парку Куршская коса (Диана Ашинова) и Сулакскому каньону как одному из самых глубоких каньонов в мире, который находится в Республике Дагестан (Хадижа Эскерханова).
Цель и задачи открытого занятия, направленного на развитие образовательного и культурно-творческого потенциала, включали в себя: развитие познавательной и коммуникативной компетенций, умение работать с информационными источниками, а также развитие навыков публичной речи на иностранном языке.
Студенты получили возможность углубить свои знания об уникальных природных объектах России и закрепить навыки говорения в рамках изучения дисциплины «Практический курс английского языка».
На открытом занятии присутствовали научно-педагогические работники кафедры ЭЛМК ИИЯМТ: доцент Л.А. Кауфова, доцент С.А. Халеева, доцент О.В. Гончарова, доцент Т.А. Юрова.