Андрей Евгеньевич поделился своим опытом работы в подготовке и записи интервью с первыми лицами нашей страны, рассказал о важности любви к людям и полной включенности к гостю в процессе работы. В ходе дискуссии он подчеркнул важность уверенности и настойчивости в достижении профессиональных целей.
Если я буду робеть и стесняться, то, скорее всего, я не добьюсь результата, — отметил Андрей Ванденко.
Заведующий кафедрой журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью Ирина Александровна Герейханова отметила, что встреча станет значимым этапом в подготовке будущих журналистов, поскольку подобные уникальные возможности общения с ведущими экспертами в медиасфере мотивируют и вдохновляют студентов развиваться в профессиональной сфере.
Мероприятие прошло в формате открытого диалога, что способствовало живому, искреннему и продуктивному общению между журналистом и студентами. Коллеги из регионального информационного центра, преподаватели, студенты – все стремились задать интересующие вопросы и услышать ответы.
Андрей Евгеньевич дал немало ценных советов будущим и настоящим коллегам, среди которых: постоянное чтение книг, стремление услышать человека, а не должность и функционал, никогда профессионально не успокаиваться и всегда делать свое дело честно и по совести.
Организаторы и участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в проведении подобных встреч, направленных на развитие профессиональных навыков и расширение кругозора студентов.
Кафедра журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью ИМО благодарит Региональный информационный центр «ТАСС Кавказ» за предоставленную возможность.