16.06.2025
Мероприятие прошло при поддержке президента Союза «Палата бизнеса Северного Кавказа» Карташовой Ларисой Георгиевной.
Основными участниками стратегической сессии стали представители бизнеса, коммерческих и некоммерческих организаций всех видов собственности, органов власти, муниципалитетов, предприниматели Ставропольского края, а также учёные, преподаватели и студенты Пятигорского государственного университета.
В фокусе рассмотрения оказались вопросы, связанные с управлением предприятий на основе инновационных, маркетинговых, логистических и финансово-экономических механизмов.
Бессменные члены клуба «Конструктивная герменевтика» – студенты 1 курса специальности 27.03.05 «Инноватика»: Аронова Николь, Беспалов Денис, Корень Елизавета, Салова Алиса, Шеин Герман, Олейников Александр; 2 и 3 курсов: Колесников Вячеслав, Куфенко Сергей, Зубенко Александр выступили не только активными участниками дискуссий и круглых столов, но и их со-организаторами. В частности, в рамках изучаемой дисциплины «Теория и системы управления», ребята 1 курса подготовили круглый стол на тему: «Кризис управленческих практик», рассмотрев несколько факторов, нарушивших традиционные механизмы управления: антропологические, онтологические, технологические, институциональные. Девочки, Николь, Алиса и Лиза, оживили ход дискуссии, разыграв сценку: «Разный поколенческий подход к вопросам управления».
Умело выстроенная модераторами сессия позволила представителям разных поколений и социальных групп, по-разному смотрящих на одни и те же вещи, говорить «на одном языке», что способствовало созданию синергетического эффекта и развитию корпоративной культуры.
В ходе стратегической сессии участники пришли к следующим ключевым выводам: в условиях геополитической и экономической турбулентности актуальным является применение лучших мировых и отечественных управленческих практик, использование финансово-экономических инструментов, инновационных технологий, обеспечивающих конкурентоспособность бизнеса.
По завершении командной работы были представлены результаты и предложения, которые легли в основу итоговой резолюции сессии. Беспалов Денис так высказал своё мнение о мероприятии: «Приятно было поучаствовать в таком формате! Узнал много нового о бизнесе, экономике, инновациях. Уверен, что эти знания могут пригодиться в будущем. Особенно запомнились интерактивные элементы мероприятия и инициативные спикеры. Надеюсь, подобные события будут проходить и дальше!»
Участники новости
Фотоальбом