Встреча студентов ИМО с будущими абитуриентами

15.12.2015
11 декабря в Красном лекционном зале Института международных отношений состоялась встреча студентов выпускного курса со школьниками 11 классов, учащихся в школах №18 и №29 г. Пятигорска. В ходе встречи перед аудиторией выступил директор института Виктор Николаевич Панин, который рассказал об успешных выпускниках института, приближающемся первом крупном юбилее ИМО, о планах по открытию новых направлений подготовки бакалавров.

Свое профессиональное мастерство продемонстрировали специалисты всех направлений подготовки, реализуемых в стенах Института международных отношений (международная безопасность, международная журналистика, конфликтология, реклама и связи с общественностью).

Студенты не просто рассказали о своих направлениях подготовки, но и совместили лекционный материал с познавательными и полезными тренингами. Школьники поучаствовали в интерактиве по созданию небольшой рекламной кампании по продвижению ресторана и ювелирного магазина (Гевондян Виктория, Саруханова Магдалина, Кочарян Гаяне, 4 курс, Реклама и связи с общественностью).

Будущие дипломаты (Саркисян Наира, 4 курс Международные отношения, Отузян Даниэль, 4 курс, Международные отношения), рассказав о деловом протоколе, в практической части научили ребят завязывать галстук несколькими способами. Огромный интерес вызвало у публики выступление радиоведущей Марии Черданцевой (4 курс, Журналистика), которая поделилась с аудиторией секретами работы на региональной радиостанции.

Так же на встрече были затронуты интересные экономические вопросы (Танова Мария, 4 курс, Экономика), например, как реализуется на данном этапе пенсионная реформа. Асият Тохтабиева (4 курс, Конфликтология) рассказала школьникам о новой интересной специальности, востребованной конъюнктурой современного рынка, – конфликтология.

По итогам встречи в качестве приятного сюрприза старшеклассникам были вручены памятные сертификаты, которые будут напоминать им об этой теплой встрече в Институте международных отношений.

Панин
Виктор Николаевич