Top.Mail.Ru
Частые запросы
Преподавательница ПГУ – выпускница Школы Фонда Владимира Потанина

Преподавательница ПГУ – выпускница Школы Фонда Владимира Потанина

29.08.2025 Школа Фонда – ежегодное мероприятие для действующих стипендиатов и грантополучателей Фонда Владимира Потанина. Преподавательница Кафедры германистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИГТ Аленикова Ольга Алексеевна приняла участие в деятельности одной из волонтёрских программ на заповедных территориях «Школа Фонда 2025 «Сохраняя наследие», проходящих в летнем сезоне 2025.

Организаторами мероприятий выступили благотворительный Фонд Владимира Потанина и фонд «Заповедное посольство». Аленикова О.А. приняла участие в деятельности волонтёрского лагеря на территории музея-заповедника «Куликово поле» (Тульская область). Музей-заповедник – территория, сохраняющая культурное и ассоциированное с культурным природное наследие.

В рамках волонтёрской деятельности выполнялись работы на территории музейного комплекса и Коллекционного участка, созданного для восстановления флоры и исторического ландшафта предполагаемого места Куликовской битвы, а также осуществлялись подготовка и проведение фестиваля «Сено-солома» в с. Монастырщино Кимовского района Тульской области. Участие студентов-магистрантов и преподавателей университета в волонтёрских программах Фонда является важным для личностного развития и поддержания продуктивных партнёрских отношений между вузом и Фондом.
Участник новости